Окно в детской

Обустройство детской комнаты – задача первостепенной важности для большинства родителей. Окно в детской – неотъемлемый элемент помещения, выполняющую функцию освещения и сохранения тепла: оно не должно мешать проникновению в комнату естественного света, а также из него не должно дуть. Помимо этого, конструкция должна быть безопасной.

Нередко возле окна располагают письменный стол, за которым многие дети проводят массу времени. Поэтому оконная конструкция должна быть герметичной, так как сквозняк может стать причиной простудных заболеваний. Некоторые родители, пытаясь избавиться от щелей, замазывают их специальными строительными смесями, но выглядит это не эстетично.

Окно в детскую комнату

Окна в детскую комнату: какой профиль выбрать?

Как правило, выбор стоит между деревянными и пластиковыми окнами. У каждого из них имеются свои плюсы и минусы.

Деревянные оконные конструкции прекрасно смотрятся в любом интерьере. Кроме того, окна из дерева обладают способностью «дышать», то есть пропускать в помещение свежий воздух. Высококачественный деревянный профиль – отличный выбор, однако конструкция требует правильного ухода. Поверхность рам следует регулярно покрывать краской или лаком, иначе срок их службы значительно сократится. В то же время нанесение защитного слоя приводит к потере окнами их экологических достоинств.

Окна ПВХ способны создать в комнате, где живет ребенок, уют. Помимо этого, они обладают превосходными звукоизоляционными характеристиками и пожаробезопасны. В детскую комнату лучше будет установить профиль, состоящий минимум из 5 камер.

Экологическая безопасность – критерий, к которому родители предъявляют особые требования вне зависимости от материала профиля. Все без исключения производители уверяют потребителей, что их продукция соответствует требуемым нормам безопасности.

Окно в детской

Фурнитура для окон в комнате для ребенка

Если раньше дети могли справиться с открытием далеко не каждого окна, то современными конструкциями с легкостью может пользоваться даже маленький ребенок. Естественно, это беспокоит родителей, тревожащихся о безопасности. Чтобы ребенку ничего не угрожало, окна следует оснастить специальной фурнитурой.

Обеспечить должный уровень безопасности помогут блокираторы, крепящиеся рядом с ручкой и не позволяющие распахнуть окно более чем на 2 см. Разблокировка возможна с помощью специального ключа.

Чтобы окно не приходилось постоянно открывать для проветривания, можно установить микрощелевые проветриватели, пропускающие свежий воздух в комнату без риска заболеть для ребенка.

Психологами доказано, что яркие цвета (оранжевый, желтый и др.) положительно влияют на развитие ребенка. Современные технологии позволяют создать профиль практически любого цвета, что можно учесть при продумывании дизайна комнаты для ребенка.

Обслуживаем города, станицы и поселения