Мансардные окна в Краснодаре

Раньше это помещение именовалось «чердаком» и выполняло функцию вместительной кладовки. Сегодня верхний этаж здания именуется мансардой и представляет собой удивительно уютную, светлую и оригинальную в плане интерьера и планировки комнату. Мансардный этаж стараются обустроить владельцы частных домов, коттеджей и дач, ведь это лишние свободные квадратные метры и прекрасное жилое помещение. Достигается такой эффект особого уюта и комфорта при помощи естественного освещения, направленного сверху, которое пропускают в помещение мансардные окна. Доказано, что при одинаковой площади оконного проема, окна, расположенные вверху, дадут больше солнечного света помещению. Согласитесь, это неоспоримое преимущество мансардного этажа и самих окон.

Мансардные окна

Сегодня мансардные окна в Краснодаре очень востребованы. Но важно помнить, что такие окна наиболее сильно подвержены негативному влиянию окружающей среды: солнечному излучению, осадкам, перепадам температур и т.д. Поэтому особое внимание следует уделить качеству приобретаемой продукции. Надежные, долговечные и функциональные окна мансардные на сегодняшний день производит лидер в области изготовления металлопластиковых конструкций южного федерального округа – компания «Горница».

Закажите мансардные окна сейчас!

Закажите бесплатную консультацию

Или напишите нам в WhatsApp

+7 (988) 245-45-75

Виды стеклопакетов, применяемых в производстве мансардных окон

Мансарда сегодня – полноценное жилое помещение (иногда его используют и в коммерческих целях, если, к примеру, верхний этаж занимают офисы или магазины). В любом случае, требования к металлопластиковым конструкциям в мансарде предъявляются самые жесткие. Чаще всего заказчики хотят видеть не одно, а сразу несколько окон, чтобы они пропускали максимум света в помещение. Кроме того, важно правильно продумать вопросы вентиляции, ведь на верхнем этаже часто бывает очень жарко из-за раскаленной летом крыши. Такие окна в основном делают довольно большими и с применением самых разнообразных стеклопакетов. Не стоит забывать и о покупке специальных штор на мансардные окна, ведь именно они станут основной защитой от солнца.

Окна для мансарды могут быть:

  • Защищающими от солнечного света и изучения – выбирайте солнцезащитные стеклопакеты. Именно этот вид окон популярен для мансардных помещений.
  • Теплосберегающими, в таком случае вам подойдут энергосберегающие стеклопакеты.
  • Защищающими от излишнего уличного шума. Шумоизоляционные стеклопакеты рекомендуется ставить на окнах, выходящих на автомагистрали или трассы.
  • Предохраняющие от ударов и повреждений. Защитные и безопасные стеклопакеты на основе стекла триплекс – хороший вариант, если вы заботитесь о собственной безопасности или если в комнате будет жить ребенок.
  • С мультифункциональными стеклопакетами, объединившими в себе все лучшие свойства окон.

Мансардные окна в Краснодаре

Если вы решили заказать себе мансардные окна в Краснодаре, обращайтесь в компанию «Горница» и вызывайте замерщика, который проконсультирует вас по вопросам размеров и цен мансардных окон и поможет определиться с типом окна и необходимой фурнитурой. Лучшее качество, доступная цена и исключительный дизайн – вот бонусы, который вы получите, сотрудничая с нашей компанией.

Обслуживаем города, станицы и поселения