Ремонт москитной сетки

Москитная сетка на пластиковых окнах приходится как нельзя кстати в весенний и летний период. Она может защитить ваше жилье как от надоедливых насекомых (комары, мошки, жуки и т. д.), так и удержит за пределами дома огромное количество пыли и мусора, который попадает непосредственно с улицы. Иногда, по воле случая, сетка может полностью или частично прийти в негодность, но что делать в таких ситуациях?

Ремонт москитной сетки

Неисправности и способы их устранения

Несмотря на то, что конструкция москитной сетки максимально простая, существует несколько возможных и самых распространенных неисправностей москитной сетки. Некоторые можно исправить без постороннего вмешательства, но в определенных случаях понадобится помощь специалиста.

Повреждение полотна

В зависимости от размера повреждения полотна существует несколько возможных вариантов устранения неисправности. Если произошел небольшой надрыв, тогда его можно временно залатать. Когда же в поврежденный участок свободно помещается рука, тогда о ремонте москитной сетки своими руками говорить не приходится и нужно сразу обращаться к ближайшему поставщику пластиковых окон.

Ремонт москитной сетки своими руками

Пластиковые держатели

Из-за небрежного обращения эти ручки можно попросту оторвать, но найти замену достаточно просто в ближайшем магазине, который занимается продажей фурнитуры. Если же нужно решить проблему очень быстро, тогда просто сетку прямо к раме при помощи саморезов или шурупов.

Уплотнительный материал

Достаточно часто приходит в негодность уплотнитель, который мешает насекомым и пыли попасть внутрь жилья через мелкие щели. Он может испортиться как под действием естественных факторов (дождь, высокая температура) так и в результате прямого физического воздействия. Найти его можно не только в строительных магазинах, но и на рынке, причем в большом ассортименте. При установке нового уплотнителя необходимо полностью удалить остатки старого и зачистить поверхность при помощи мелкой наждачной бумаги или спирта.

Ремонт москитной сетки

Каркас москитной сетки

Основную конструкцию довольно легко повредить во время установки или перевозки. В первую очередь ломаются пластиковые уголки. Чтобы найти новые, достаточно просто обратиться за помощью в магазины фурнитуры. Если же повредилась алюминиевая основа, тогда нужно приобретать новое.

Произвести ремонт москитной сетки, к сожалению, в более сложных случаях практически невозможно, поэтому всегда держите под рукой контакты ближайшего центра, занимающегося продажей и установкой пластиковых окон. Если же вы сомневаетесь в своих силах во время простой неисправности — обратитесь к специалистам. Они не только аккуратно проведут все работы, но и предоставят соответствующие гарантии.

Обслуживаем города, станицы и поселения