Установка пластиковых окон зимой

Многие люди, задумавшиеся о замене окон, предпочитают дождаться теплого времени года, считая, что зимой выполнение качественного монтажа невозможно. Но это утверждение ошибочно, т.к. качество установки никоим образом не зависит от месяца на календаре: на него влияет профессионализм мастеров, осуществляющих работы. Если фирма по установке пластиковых окон заботится о своей репутации, то проведет монтаж одинаково качественно и зимой, и летом.

Установка пластиковых окон фото

Установка пластиковых окон зимой: особенности

Установка окна зимой имеет преимущества и недостатки.

Плюсы:

  • Более низкая стоимость. Как правило, оконные компании, прекрасно знающие, что в зимнее время года спрос на подобные услуги падает, делают скидку, достигающую 20-30%. Потребитель получает возможность сэкономить, причем сделать это, не жертвуя качеством.
  • Экономия времени. Число желающих невелико, поэтому сроки исполнения заказа сокращаются. Покупателю не придется ждать, во-первых, когда окна сделают, во-вторых, когда приедут мастера. Некоторые фирмы всё же переносят дату установки, если температура воздуха становится ниже -15 градусов Цельсия.
  • Возможность проверить качество установки на месте. Летом, когда на улице тепло, определить, что монтаж пластиковых окон был произведен некачественно, довольно сложно. Зимой же струйка холодного воздуха, проникающая в помещение с улицы из-за плохой изоляции, сразу почувствуется. Кроме того, зимой проще заметить образование конденсата, появляющегося при переходе воздуха из теплой области в холодную.
  • В зимнее время для герметизации проемов используются специальные средства, гарантирующие повышенную защиту.

Мониаж окон ПВХ зимой фото

Преимуществ приобретения и установки окон зимой много, но есть и минус:

  • Проникновение холодного воздуха внутрь помещения. Переживать не стоит, поскольку до сильного охлаждения квартиры дело вряд ли дойдет. С момента демонтажа старого окна и до «черновой» установки нового пройдет не более 40 минут (естественно, если монтажники – профессионалы, знающие, что требуется делать и в какой последовательности). Конечно, в квартире на некоторое время станет холоднее, чем обычно, но тепло быстро восстановится, как только монтажные работы будут завершены.

Правильная установка пластиковых окон потребует наличия свободного пространства в комнате. Приглашая мастеров, по возможности вынесите мебель или, по крайней мере, хотя бы максимально отодвиньте ее от оконного проема. Если предметы мебели остаются в комнате, где будут проводиться работы, их нужно со всех сторон закрыть пленкой, поскольку строительной пыли будет много.

Обслуживаем города, станицы и поселения