Пластиковые откосы

С момента, как пластиковые окна стали набирать все большую популярность, спросом начали пользоваться и пластиковые откосы. Большинство компаний, занимающихся установкой окон ПВХ, даже не спрашивают клиентов о том, какой вариант отделки оконных откосов их бы больше устроил: пластик используется в качестве основного и универсального материала.

Причины популярности пластиковых откосов

Есть две основных причины, объясняющие тот факт, что откосы из пластика применяются практически повсеместно:

  1. низкая стоимость;
  2. простота установки по сравнению со штукатуренными откосами.

Откосы из пластика

Материалы, служащие для изготовления откосов

Данная неотъемлемая часть любого окна ПВХ может быть изготовлена из:

  • ламинированного пластика, придающего оконной конструкции особенно выразительный вид (часто используется при отделке деревянных окон);
  • пластиковых и сэндвич-панелей;
  • полых панелей, имеющих воздушную прослойку, что положительно влияет на теплоизоляционные свойства изделия, хотя и отрицательно сказывается на внешнем виде;
  • вспененного ПВХ.

Материал, применяемый при монтаже откосов, зависит от пожеланий клиента и того, какие типы окон ПВХ будут устанавливаться.

Пластиковые откосы

Установка откосов

Монтаж откосов из пластика прост: сначала шпатлюется оконный проем и выравнивается при необходимости, далее помещается теплоизолирующий слой и затем укрепляются панели, для чего используется монтажная пена. Последний этап – герметизация силиконом.

Пластиковые откосы зарекомендовали себя как абсолютно безопасное для здоровья изделие. Благодаря особенностям материала, становится возможным избежать образования конденсата, особенно в зимнее время года.

Отделка откосов окон может быть различной:

  • под цвет рам;
  • ламинирование под древесину (бук, дуб, махагон – самые востребованные цвета).

Обслуживаем города, станицы и поселения