Производство пластиковых окон: искусство и технологии

Задумывались ли вы когда-то, насколько сложный и технологичный процесс изготовления металлопластиковых окон? Наверное, нет. Если вникнуть во все функции, которые способно выполнять такое окно, то станет ясно, что производство этой продукции – действительно сложная задача, взяться за которую и выполнить ее на «отлично» могут только настоящие специалисты, такие как сотрудники компании «Горница». Производство окон для них – настоящее искусство, которым за 15 лет кропотливой работы они сумели овладеть в совершенстве.

Производство пластиковых окон компания "Горница"

Конкурентные преимущества компании «Горница»

Для того чтобы понять, насколько трудно наладить производство металлопластиковых окон и добиться исключительного качества всей продукции, достаточно рассмотреть функции, которые способны выполнять окна от «Горницы». Выделим несколько типов стеклопакетов и их возможности:

  • Энергосберегающие стеклопакеты отлично удерживают тепло при помощи применения низкоэмиссионного покрытия;
  • Шумоизоляционные стеклопакеты позволяют защитить ваш дом от посторонних звуков, что особенно актуально для квартир, расположенных вблизи автомагистралей;
  • Солнцезащитные стеклопакеты основаны на применении цветных или зеркальных стекол и позволяют предотвратить попадание солнечных лучей в помещение;
  • Защитные и безопасные стеклопакеты. Производство окон часто требует особых подходов. Если человеку важна безопасность (или окна будут монтировать в магазинах и т.д.), то защитные стекла – лучший вариант;
  • Мультифункциональные стеклопакеты. Если вам кажется, что все вышеперечисленные функции важны для вас, то сделайте единственный правильный выбор и закажите стеклопакеты, объединившие в себе самые важные свойства.

Современные технологии компании «Горница»

Производство окон, которые способны выполнять целый ряд задач, требует особого подхода. Наверное, именно поэтому компания «Горница» уже более 15 лет старается совершенствовать свои технологии, оборудование и выбирать только лучших поставщиков самых качественных комплектующих.

Создать окно невозможно без профиля, именно поэтому производство пластиковых окон начинается с его подбора и заготовки. «Горница» использует только лучший и экологически чистый профиль компании «ELEX», который нарезается в соответствии с размерами оконных проемов заказчика и подвергается обязательному армированию. Именно благодаря этой процедуре окна от «Горницы» не только красивые, безопасные, но еще и долговечные. Им не страшны никакие внешние воздействия, в том числе и климатические.

После того, как профиль был подвержен раскройке и армированию, его торцы свариваются при помощи специального оборудования, после чего обязательно проверяется качество шва. Кроме этого производство пластиковых окон включает в себя установку необходимой высококачественной фурнитуры от компании Зигения-Ауби и непосредственно стеклопакетов. В завершении процесса осуществляется окончательный контроль качества и тестирование фурнитуры.

Производство металлопластиковых окон, которым занимается компания «Горница» - высокотехнологичный процесс, сопровождающийся постоянным контролем и стремлением к совершенству. Если вы хотите стать владельцем идеального окна, обладающего рядом преимуществ – звоните нам прямо сейчас и заказывайте вызов мастера на дом. Надежные, качественные, красивые и многофункциональные металлопластиковые окна ждут своих владельцев!

Обслуживаем города, станицы и поселения