Защитные пленки для окон ПВХ

Некоторые производители предлагают дополнительно приобретать защитные пленки для пластиковых окон. Они не только защитят стекло от повреждений, но добавят некоторые свойства и усилят такие характеристики, так как шумопоглащение, сохранение тепла и другие. Одни из них будут попросту незаменимы, если вы проживаете на первых этажах, а в квартире находятся маленькие дети (безосколочность), другие способны защитить от солнечной радиации тех, кто проживает на большой высоте. Да и возможность избавиться от посторонних взглядов никогда не бывает лишней. Рассмотрим все наиболее распространенные свойства пленок ПВХ для окон, а также их преимущества.

Защитные пленки для окон ПВХ

Повышение прочности стекла

Защитные пленки могут стать экономичной заменой дорогих бронированных стекол. Они могут использоваться в районах с опасными погодными условиями (грады, землетрясения и др.), а также в местах, где периодически работают злоумышленники. Чтобы разбить стекло с защитной пленкой может понадобиться приложить большие усилия.

В эпицентре удара по стеклу, защищенного специальной пленкой, может образоваться небольшое отверстие, а периметр останется без повреждений.

Защитные покрытия можно разделить на следующие группы:

  • группа «А» (устойчивость к ударам) – пленка, которая позволит выдержать стеклу силу удара летящего камня, ветки или палки, без образования сквозного отверстия.
  • группа «Б» (устойчивость к пробиванию) – изделия данной категории могут выдержать удары тупым предметом в течение длительного времени (от 10 до 15 минут), соответственно шансы на проникновение внутрь жилья значительно снизятся.
  • группа «В» - слой защитного остекленения, способный остановить пулю из самых распространенных типов оружия.

Защитное остекление

Отсутствие осколков

Осколки, которые остаются от разбитого стекла, являются прямой опасностью для здоровья и жизни человека. Это особенно важно, если помимо вас, в доме проживают дети. При изготовлении можно покрыть стекла специальной пленкой, которая предотвратит разброс осколков по квартире, защищая тем самым всех ее обитателей. К тому же стоимость конечного изделия не сильно повысится.

Устойчивость к воздействию огня

Некоторые защитные пленки способны выдержать напор пламени сроком до 45 минут, что препятствует его распространению. Сама пленка возгорается только при прямом воздействии пламени, после устранения которого – затухает. Важным преимуществом такого покрытия является отсутствие каких-либо токсичных веществ, синтезирующихся в процессе горения.

Сохранение тепла

ПВХ окна, оборудованные защитной пленкой, обладают меньшей теплоотдачей, нежели без нее. Средний показатель задержки тепла повышается на 35-40%, а это очень важный показатель в зимнее время.

Пленка для пластиковых окон

Защита от радиоактивного солнечного излучения

Солнечная радиация не только оказывает негативное влияние на здоровье, но и приводит к выгоранию напольного покрытия и мебели. В результате, уже через несколько лет пол потеряет свой насыщенный цвет. Специальные солнцезащитные пленки могут поглощать до 99% радиоактивного излучения, оставаясь при этом полностью прозрачными.

Защита личных данных

Та категория людей, которая не любит распространяться о своей личной жизни, может использовать защитные пленки с металлическим напылением, способным избавить от взглядов с улицы и препятствовать проникновению в личное пространство при помощи цифровых технологий. Средства наружной прослушки и сигналы от жучков, расположенных внутри жилья, попросту не смогут пробиться через защитный слой, оставляя недоброжелателей без ценных данных.

Стоит знать, что у продавцов можно заказать не только пленку с отдельными свойствами, но и со всеми сразу, что сделает проживание максимально спокойным и комфортным.

Обслуживаем города, станицы и поселения