Сроки установки пластиковых окон

Сроки установки пластиковых окон на разных объектах всегда различны. Вызвано это тем, что в одном месте потребуется перестановка мебели и иных интерьерных элементов, а где-то ничего не будет мешать. Могут быть и иные сопутствующие проблемы, ведь процесс монтажа окон не очень прост, как это может показаться обывателю. Лишь после того, как окна будет смонтированы, хозяин объекта сможет ощутить всю «прелесть» монтажных работ.

Установка окон ПВХ

После неаккуратных монтажников может остаться мусор и грязь, а в определенных случаях и определенная порча отделочного покрытия. При этом не всегда можно будет сразу обнаружить это, ведь оставшийся мусор будет скрывать появившуюся проблему. Именно поэтому тем, кто хочет выполнить качественный монтаж пластиковых окон, мы рекомендуем обращаться к профессионалам.

Установка окна в квартире

Установка окна в квартире является весьма затруднительным делом. Вызвано это тем, что в этом случае квартира часто уже обустроена и обставлена мебелью. Дело может быть затруднено и тем, что помещение в некоторых случаях имеет дорогой и продвинутый дизайн. Монтажная бригада здесь может столкнуться с определенными проблемами:

  1. к окну может быть затруднен проход;
  2. стоит эксклюзивная мебель, которой нет цены;
  3. напольное покрытие очень дорогое, что требует максимальной аккуратности даже при ходьбе.

В результате бригаде нужно будет проявить максимальную аккуратность. К тому же будет необходимо выполнить подготовительные работы и все убрать по завершении работ. Не должно остаться не единой пылинки. При этом времени на монтаж понадобится на порядок больше, ведь подобное «бережное» отношение потребует много внимания. В результате работы могут затянуться, примеру замена окон в квартире из трех комнат может потребовать времени до 72 часов.

Уборка после монтажа пластиковых окон

Установка окна в ремонтируемой квартире

Если покупается новое жилье, то рекомендуется заранее предусмотреть замену старых окон на новое на первых этапах. Это позволит быстро провести все работы, ведь подобные монтажные работы являются весьма грязными. При этом нет опасности для имущества. В результате все работы в обычной трехкомнатной квартире можно будет выполнить буквально за день.

Установка окна в случае строительства жилого дома

Именно в этом случае скорость монтажа окон будет самой максимальной. Настоящие профессионалы в данном случае могут произвести установку до 30 оконных конструкций. Это вызвано тем, что здесь нет никаких препятствий. Не требуется демонтаж, не нужно заботиться о мусоре и тому подобное.

Вместе с тем, скорость монтажа будет определяться навыками монтажников, а также наличием соответствующего инструмента. К тому же следует учитывать, что стремление быстрее произвести установку окна, может отразиться на качестве работ. А это может доставить множество неудобств будущему хозяину квартиры.

Обслуживаем города, станицы и поселения