Пожаробезопасность окон ПВХ

Сейчас пластиковые окна из-за своей доступности устанавливаются везде: в многоквартирных домах и загородных коттеджах, офисах и магазинах. Помимо дешевизны, у них масса и других преимуществ, повлиявших на их популярность: простота эксплуатации, неприхотливость в уходе, надежность, привлекательный внешний вид. Остается разобраться в одном вопросе: насколько современные оконные конструкции пожаробезопасны?

Пожаробезопасность окон ПВХ фото

Пожаробезопасность пластиковых окон

Основой для производства окон служит поливинилхлорид, состоящий из обыкновенной соли (примерно 43% в составе) и продуктов синтеза нефти. ПВХ - это порошок, в который при изготовлении профилей добавляются различные стабилизаторы и другие присадки. Поливинилхлорид – материал с крайне низкой степенью горючести. К тому же, входящий в его состав хлор препятствует распространению огня.

Таким образом, пожаробезопасность окон ПВХ в сравнении с деревянными намного выше. Современные окна из дерева пропитываются специальными жидкостями, уменьшающими вероятность возгорания, но поливинилхлорид изначально обладает свойством затухания при возникновении пожара. Пластиковые стеклопакеты способны выдерживать повышенную температуру и не плавиться. Неспособность ПВХ поддерживать процесс горения позволяет устанавливать окна, изготовленные из него, в детских садах, больницах, школах и многих других общественных местах.

Полностью от пожара не застрахован никто, но в силах людей позаботиться о повышении пожаробезопасности помещения, где они проводят немало времени. Приобретая окна ПВХ, необходимо убедиться, что они не станут источником возгорания, а также не будут способствовать его распространению.

Пожаробезопасность пластиковых окон фото

Фирма, сфера деятельности которой – установка пластиковых окон, имеет, как правило, сертификаты, подтверждающие пожаробезопасность продукции, и готова их предоставить по первому требованию клиента.

Немаловажное свойство ПВХ – появление едкого запаха, сопровождающего горение пластика. Хлороводород пахнет далеко не приятно, зато сильный запах позволяет быстро обнаружить очаг возгорания и ликвидировать его. Конечно, при горении пластиковых профилей в любом случае выделяются вредные вещества, но их количество невелико, поэтому они не оказывают серьезного отрицательного воздействия на здоровье.

Обслуживаем города, станицы и поселения