Особенности оконных профилей

Разнообразие оконных профилей (алюминиевые, пластиковые, деревянные и сочетание сразу нескольких видов), способно ввести человека, впервые столкнувшегося с проблемой установки или замены окон, в ступор: как разобраться, какие окна лучше и почему? Стабильным повышенным спросом пользуются именно пластиковые профили для окон ПВХ, которые производят во всех регионах России.

Пластиковые профили для окон ПВХ фото

Алюминиевые профили для окон

Когда алюминий взаимодействует с воздухом, на нем образуется пленка, защищающая металл от образования коррозии. При изготовлении профилей к алюминию добавляют в нужных пропорциях магний или кремний, которые увеличивают прочность конструкции.

У профилей из алюминия множество плюсов:

  • устойчивы к большим перепадам температур;
  • на них никогда не появятся трещины или сколы;
  • пожаробезопасны;
  • не нуждаются в ремонте;
  • долго служат (до 80 лет), не теряя первоначальных свойств.

Но они не лишены недостатков, самый главный из которых - высокая теплопроводность. Этот минус легко исправляется путем заполнения внутреннего пространства профилей полимерными материалами, но данная процедура увеличивает стоимость изделия.

Алюминиевые профили для окон фото

Профили из пластика

Особенности оконных профилей заключаются в их низкой стоимости и отличных эксплуатационных свойствах, сохраняющихся на протяжении всего длительного периода эксплуатации.

Оконные конструкции из пластика не боятся перепадов температур, не воспламеняются при пожаре (при возгорании сразу затухают, не выделяя вредных веществ).

Современные пластиковые окна полностью безопасны: в ряде стран из ПВХ даже изготавливают емкости, используемые для хранения крови.

Деревянный профиль для окон

Данный вид профилей считается наиболее экологичным. Дерево – прекрасный звукоизолирующий материал, который хорошо сохраняет тепло.

Однако у него есть серьезный минус, помимо высокой стоимости – это недолговечность: дерево со временем может разбухнуть или рассохнуться, на нем может появиться грибок. Всё это означает, что материал нуждается в периодическом уходе, способном продлить срок его службы.

Хотя конструкции, изготовленные из махагона, ели или сосны, будучи пропитанными специальными составами, при надлежащем уходе могут не терять своих качеств на протяжении большого количества лет.

Деревянный профиль для окон фото

Обслуживаем города, станицы и поселения